меньше span больше Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью  части этого груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов? меньше /span больше

Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью  части этого груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60:20=3 Три подхода нужно сделать самосвалу с 1 вагоном 2) 60*6=360 общая масса 6 самосвалов 3) 360:20=18 подходов нужно сделать самосвалу Ответ: 18 рейсов