Спасите пожалуйста!Решите задачу! Отрезок АВ являеться диагональю прямоугольника ACBD , где С (1;2), В (-1;-1), А (-7;7). Найдите координаты вершины D и периметр этого прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
BD^2=KB^2+KD^2=8^2+5^2=89, следовательно BD´=из 89 (корень) а если с DA - DA = корень из MD-квадрат+MA-квадрат=из 13 (корень) Pтреугольника=2(а+в)=2из 13(корень)+из 89(корень))= 2 (корня) из 13+2 корня из 89 ну вроде так)))