СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!1)Для приготовления питательной смеси смешивают мёд, лимон и яичный желток в отношении 3:4:20.Определите массу каждого компонента в 54 граммах питательной смеси?2)Даны точки координатой прямой А(1), В(1...

 СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Для приготовления питательной смеси смешивают мёд, лимон и яичный желток в отношении 3:4:20.Определите массу каждого компонента в 54 граммах питательной смеси? 2)Даны точки координатой прямой А(1), В(11) и точки К.Определите координату точки К, если: а)Точка К расположена между точками А и В и АК:КВ=1:3 б)Точка К расположена вне отрезка АВ и АК:КВ=1:2 3)Запишите, какие члены пропорций является крайними а какие средними: а)3:7=1,5:3,5 б) 1,2       4    ----- =  ------    1,5       5 4)  Проверьте, является ли пропорциями данное равенство: а) 7:8=3,5 :4 б)  0,4       8     ----- = -------      3,2     32 5) Подберите вместо а и б число так, чтобы получилось пропорция  А:12=12b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сумма частей компонентов равна 3 + 4 + 20 = 27. Следовательно, масса одной части равна 54 / 27 = 2 г. Отсюда  масса меда = 3 * 2 = 6 г. масса лимона 4 * 2 = 8 г. масса яичного желтка 20 * 2 = 40 г