Спеши .Определи способ образования выделенных слов.Обозначь в них корень и суффикс.Белой шубой укрылись деревца и кустики. Всю ночь падал густой снег.Старая избушка надела пушистую голубую шапку и словно ушла глубоко в холодную...

Спеши .Определи способ образования выделенных слов.Обозначь в них корень и суффикс.Белой шубой укрылись деревца и кустики. Всю ночь падал густой снег.Старая избушка надела пушистую голубую шапку и словно ушла глубоко в холодную землю.Пышные ледяные бороды выросли на проводах.Выдел. слова:кустики,пушистую,холодную,ледяные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кустики:куст-корень,ик-суффикс; пушистую:пуш-корень,ист-суффикс; холодную:холод-корень,н-суффикс; ледяные:лед-корень,ян-суффикс. Вот и все)))!!! Удачи Вам в учебе!!!