Спеши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, раскрывая скобки. Найди и подчеркни простые предлоги, надпиши, какие отношения они выражают вместе с падежными формами.Разбор фонетический слова "лежит"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.По сухим сосновым борам идешь, как по глубокому дорогому ковру,- на километры земля покрыта сухим, мягким мхом. В просветах между соснами косыми срезами лежит солнечный свет.  2.В конце января, овеянные первой оттепелью, хорошо пахнут вишневые сады. В полдень где-нибудь в затишке (если пригревает солнце) грустный, чуть внятный запах вишневой коры поднимается с пресной сыростью талого снега, с могучим и древним духом проглянувшей из-под снега, из-под мертвой листвы земли. 3. В вагоне голосов почти не было слышно. Не из-за стука колёс, а потому, что рассеянность и неизвестность как бы сковали людей.
Гость
1.       ПО сухим сосновым борам (Д.п.) идёшь, как ПО глубокому дорогому ковру (Д.п.), - НА километры (В.п.) земля покрыта сухим, мягким мхом. В просветах (П.п.) МЕЖДУ соснами (Т.п.) косыми срезами лежит солнечный свет.  (К.Г. Паустовский) 2.       В конце (П.п.) января, овеянные первой оттепелью, хорошо пахнут вишневые сады. В полдень где-нибудь В затишке (П.п.) (если пригревает солнце) грустный, чуть внятный запах вишневой коры поднимается С пресной сыростью (Т.п.) талого снега, С могучим и древним духом (Т.п.) проглянувшей из-под снега, из-под мёртвой листвы земли. (М. А. Шолохов) 3.       В вагоне (П.п.) голосов почти не было слышно. Не из-за стука колёс, а потому, что растерянность и неизвестность как бы сковали людей. (А. Г. Алексин)   *** Все простые предлоги выделены ЗАГЛАВНЫМ шрифтом. Падежные отношения указаны после существительного, к которому относится простой предлог. Внимание! «в полдень» – это наречие, предлог не указывать.   Лежит – ле-жи´т  л - [ л'] – согл., зв., сонорн., мягк.  е - [ и  ] – гласн., безуд.  ж - [ ж ] – согл., зв., мягк.  и - [ ы´] – гласн., уд.  т - [ т ] – согл., глух., тв.  5 букв, 5 звуков