Спешите группу слов и разберите их на составу: Трава-травка-травушка Лист-листик-листочки-листовой Лес-лесок-перелесок-лесной Кислый-кисленький-подкислять Снеговик-снежный-снеговой-снежок
Спешите группу слов и разберите их на составу:
Трава-травка-травушка
Лист-листик-листочки-листовой
Лес-лесок-перелесок-лесной
Кислый-кисленький-подкислять
Снеговик-снежный-снеговой-снежок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трава окончание а основа трав корень трав травка окончание а основа травк корень трав суффикс к травушка окончание а основа травушк корень трав суффикс ушк лист окончание нулевое основа лист корень лист листик окончанин ик основа лист корень лист листочки окончание и основа листочк корень лист суффикс очк листовой окончание ой основа листов корень лист суффикс ов