Спешите отрывок. По ягодам в лесу можно узнать летний месяц. Первая земляника - это июнь. Первая костяника - июль. Первая брусничка - август. Перечитай вслух предложения, сл

Спешите отрывок. По ягодам в лесу можно узнать летний месяц. Первая земляника - это июнь. Первая костяника - июль. Первая брусничка - август. Перечитай вслух предложения, сл ушая слова. Находи мягкие согласные звуки, а подчеркивай -- буквы, которые указывают на мягкость звука. Е, Ё, Ю, Я, И или Ь. Найди три случая, где мягкость согласных звуков никак не обозначена. Поставь над буквами этих звуков знак v.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летний-й мягкая, брусничка-ч мягкая, июнь июль-в букве ю 2 звука й+у