Спешите прилагательные, разберите их по составу, определите способ образования: Апрельский, мышиный,неграмотный,прегромкий,загородный,придорожный, двухлетний,железнодорожный,серебряный,морской, нехороший. Если можете пожалуй...

Спешите прилагательные, разберите их по составу, определите способ образования: Апрельский, мышиный,неграмотный,прегромкий,загородный,придорожный, двухлетний,железнодорожный,серебряный,морской, нехороший. Если можете пожалуйста. Зарания спасибо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апрельский- корень апрель, суффикс ск, окончание ий, апрельский (апрель) апрель + ск + ий - апрельский. мышинный- кор. мыш, суф. и,н, окон. ый, мышиный (мышь) + ин + ый - мышиный. неграмотный- прист. не, кор грамот, суф. н, окон. ый, неграмотный (грамотный) не+ н+ ый. прегромкий прист. пре, корень громк, окон. ий, прегромкий (громкий) пре + ий. загородный - прист. за, кор. город, суф. н, окон. ый, загородный (город) за+н+ый. придорожный - прист. при, кор. дорож, суф. н, окон. ый, придорожный (дорожный) при+ 6н+ ый. двухлетний - корни двух и лет, суф. н, окон. ий, двухлетний (двуз и летний) н+ ий. железнодорожный - корни желез и дорож, суф. незнаю какие, окон. ый. серебряный - кор. серебр, суф. ян, окон. ый, серебряный (серебро) ян + ый. морской - кор. мор, суф. ск, окон. ой, морской (море) ск + ой. нехороший - кор. хорош, прист. не, окон. ий, нехороший (хороший) не + ий.