Спешите слова,вставляя пропущенные буквы.Как вы определили ,какую букву следует писать?Покажите в транскрипции,какие звуки они обозначают.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!  1)коллекти..., любо...ь, квадра..., треугольни..., фундамен..., площа...

Спешите слова,вставляя пропущенные буквы.Как вы определили ,какую букву следует писать?Покажите в транскрипции,какие звуки они обозначают.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!  1)коллекти..., любо...ь, квадра..., треугольни..., фундамен..., площа...ь, покро..., бага..., катало..., досу..., эта..., гардеро... . 2)Про...ьба, у...кй, кни...ка, ска...ка, бли...кий, ги...кий, тра...ка, похо...ка, подру...ка, сколь...кий, отме...ка, тетра...ка, берё...ка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)коллектив[ф], любовь[a], квадрат[т], треугольник[к], фундамент[т], площадь[т`], покров[ф], багаж[ш], каталог[к], досуг[к], этаж[ш], гардероб[п].2)Просьба[з], узкий[с], книжка[ш], сказка[с], близкий[с], гибкий[п], травка[ф], походка[т], подружка[ш], скользкий[с], отметка[т], тетрадка[т], берёзка[с]. Вот так вродe!Транскрипцию я думаю,что нe нужно полностью писать,там в принципе и нe сказано. А в словe-площадь,буква-Д даёт звук-Т,но звук Т мягкий(мягкий знак потому что),поэтому,я написала вот так-запитую свeрху [т`]! Мы просто мягкость так обозначаeм!Нe забудь написать,а то это ошибкой засчитают! Удачи)