Спешите словосочетания, определите часть речи слов, значение которых связано с понятием числа. 5) Сделать вдвоём; 1) У шестого дерева; 6) Двадцать шесть лет; 2)Тройка за ответ; 7) Удвоить пор...

Спешите словосочетания, определите часть речи слов, значение которых связано с понятием числа. 5) Сделать вдвоём; 1) У шестого дерева; 6) Двадцать шесть лет; 2)Тройка за ответ; 7) Удвоить порцию; 3)Тройной э(ф,фф)ект ; 8) Пятими(л,лл)онный кредит 4)Восемь котят;  Даю 20 баллов пожалуйста срочно!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спишем словосочетания, определим часть речи слов, значение которых связано с понятием числа. 1) У ШЕСТОГО (числительное)←какого по счету?← дерева; 2) ТРОЙКА (существительное)←что?← за ответ; 3) ТРОЙНОЙ (прилагательное)←какой?← эффект; 4) ВОСЕМЬ (числительное)←сколько?← котят; 5) Сделать →как?→ВДВОЁМ (наречие); 6) ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ (числительное)←сколько?← лет; 7) УДВОИТЬ (глагол: что сделать?) порцию; 8) ПЯТИМИЛЛИОННЫЙ (прилагательное)←какой? ←кредит.