Спешите.Найдите подлежащие и от них к выделнным сказуемым поставьте вапрос.Укажите чем выражено сказуемое.1) Книга-лучший друг2)Азбука- к мудрости ступенька.3)Пословица-народная мудрость.4)Лес наше богатство5)Мой отец-Инженер6)...

Спешите.Найдите подлежащие и от них к выделнным сказуемым поставьте вапрос.Укажите чем выражено сказуемое. 1) Книга-лучший друг 2)Азбука- к мудрости ступенька. 3)Пословица-народная мудрость. 4)Лес наше богатство 5)Мой отец-Инженер 6)Наша мама-Домахозяка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Книга - подлежащее, друг - сказуемое - выраженное сущ. 2. Азбука - подлежащее, ступенька - сказуемое - выраженное сущ. 3. Пословица - подлежащее, мудрость - сказуемое - выраженное сущ. 3. Лес - подлежащее, богатство - сказуемое - выраженное сущ. 4. Отец - подлежащее, инженер - сказуемое -выраженное сущ. 5. Мама - подлежащее, домохозяйка - сказуемое -выраженное сущ.