Спешите.обозначьте падеж имён существительных.каким членом предложения являются существительные в  творительном падеже? Дождик,Дождик целый день Поливает дом и двор. Мокнет нижняя ступень,Боробанит о забор...

Спешите.обозначьте падеж имён существительных.каким членом предложения являются существительные в  творительном падеже?  Дождик,Дождик целый день  Поливает дом и двор.  Мокнет нижняя ступень, Боробанит о забор...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик (И. а.), дождик (И. п.) целый день  Поливает дом (В. п.) и двор (В. п.).  Мокнет нижняя ступень (И. п.), Барабанит о забор (В. п.)... Барабанит через буквы "а",  а не "о"...