Спешите,раскрывая скобки.Объясните правописание не.Напишите мини-сочинение,прокоминтировав понравившееся вам высказывание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Человек должен верить, что непонятное можно понять. 2.Недовольство собой есть необходимое условие разумной жизни.Только недовольство побуждает к работе над собой. 3.Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо десять дел. 4.Человек, делающий других счастливыми, не может быть не счастливым.  Правописание с НЕ. Приставка НЕ пишется отдельно с глаголом раздельно. С прилагательным вместе. P.S  Я не знаю писать ли сочинение на высказывание, но всё равно напишу. Мне понравилось высказывание "Человек, делающий других счастливыми, не может быть не счастливым." По моему мнению счастье - в том, чтобы делать других счастливее. Каждый человек считает что может сам,себе, придумать то, что будет делать его счастливым круглые сутки. Допустим: Я собираю марки - и это делает меня счастливым. Или я занимаюсь творчеством - и от этого счастлив. Настоящее счастье нельзя построить на эгоизме! Собирание марок и погоня за какими-либо материальными благами - это все эгоистические цели и занятия. Если же делать что-то на благо людей, наверное это и есть счастье.