Спешка,орешки,веткам,ловко,грибки,ягодки,кладовка,запас,мороз.выбрать парные согласные и подобрать к ним проверочные слова
Ответ(ы) на вопрос:
спешить, орех, ветка, ловок, грибы, ягоды, кладовая, запасаться, морозит.
спешка - спешить, орешки-орешек, веткам-веточка, ловко-ловок, грибки-грибок, ягодки-ягода, запас-запасы, мороз-морозы