Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволо- ки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 ммг. Сила тока, протекающего по спирали, 4 А. Определите напря- жение в сети, если удельное сопротивление никелина р...

Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволо- ки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 ммг. Сила тока, протекающего по спирали, 4 А. Определите напря- жение в сети, если удельное сопротивление никелина равно 0,4 (Ом ° мм2) / М.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=I*R R=ρ*l/S R=0,4 Ом*мм²/м*13,75м/0,1мм²=55Ом U=4А*55Ом=220В