Уксусная кислота в растворе реагирует с каждым веществом набора: а) NH3, FeO, NaHS б) Na2SO4, Mg(OH)2, Al в) SiO2,KHSO4, (CuOH)2SO4 г) ZnO, CO, Fe Ребяяяяята,пожалуйста,помогите.Буду безумно благодарна .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю ответ а. 1) NH₃ + CH₃COOH → CH₃COONH₄ ацетат аммония 2) FeO + 2CH₃COOH → (CH₃COO)₂Fe + H₂O ацетат железа и вода 3) NaHS + CH₃COOH → CH₃COONa + H₂S ацетат натрия и сероводород