Спиртовой раствор кризолята натрия массовой долей 15% применяется для дегазации отравляющих веществ типа зоман. Какова масса раствора такой концентрации, если взято 300 Г кризолята натрия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
массовая доля компонента в растворе находится по формуле ω=Мк/Мр*100% где ω=15% - массовая доля Мк=300г - масса компонента Мр - масса раствора отсюда находим массу раствора Мр=Мк/ω*100%=300/15*100=2000г Ответ: масса раствора 2000г