Списать повествовательные предложения подчеркнуть.1Наутро Буратино проснулся весёлый и здоровый.2.пудель артемон носился по траве лаял.3.не ешьте руками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 предложение повествовательные
Гость
1) Наутро Буратино проснулся весёлый и здоровый. 2) Пудель Артемон носился по траве, лаял. - повествовательные предложения. 3) Не ешьте руками! - побудительное предложение.