Спишь текст вставляя пропущенные буквы с помощью значков(приставка,корень, суффикс, окончание) покажи , в какой части слова пропущена орфограмма
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С мокрой ветки; утонула в щербатом мартовском снегу; заклевали снег; жила; искрилась под солнцем; в синеве неба; в неизвестность; синие подснежники продышали; проклевали палые листья; увидели глаза весны лесные; загомонили; унесли хрупкую весну; разбудили весну маленькие светлые капли.
Гость
Мокрой - окончание Ветка-окончание Утонула -корень Щербатом-окончане Мартовским-окончане Снегу-корень Заклевали приставка Снег корень Жила корень Искрилась корень СОлнцем корень СолнцЕм окончание Синеве корень Неизвестность корень ПОдснежники приставка ПодснежнИки суффикс Продышали приставка Проклевали корень Глаза корень Весны корень Лесные корень Загомонили корень Унесли корень Хрупкую корень Весну корень Разбудили приставка Маленькое окончание Светлые окончание