Спищи предложения.Перед глаголами в скобках поставь вопрос Встало весеннее сол?

Спищи предложения.Перед глаголами в скобках поставь вопрос Встало весеннее сол??ышко.Умылось тёплым дождём и пошло гулять "по небу"(разобрать слова как часть речи)Смотрит хороша земля!Каждая травинка светится Взмыхнуло солнышко золотым рукавом-брызнули солнечные пылинки.Засветились всюду маленькие жёлтые огоньки одуванчики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что сделало?) Встало весеннее солнышко. (что сделало?) Умылось теплым дождем и (что сделало?)пошло гулять по небу. (что делает?) Смотрит хороша земля! Каждая тваринка (что делает?)светится. (что сделало?) Взмыхнуло солнышко золотым рукавом - (что сделали?)брызнули пылинки. (что сделали?) Засветились всюду маленькие желтые огоньки одуванчики. Небу - существительное.Н.ф Небо сред.р. Ед.ч 2 склоление Окончание - у. Корень -неб.