Спиши. Допиши окончания имен прилагательных. Выдели их. Укажи имена существительные, от которых зависит род и число прилагательных. У кумушки лисы зубки острые, рыльце тоньнькое, шубка тепленькая. Хорошо рыжая кума принаряжаетс...

Спиши. Допиши окончания имен прилагательных. Выдели их. Укажи имена существительные, от которых зависит род и число прилагательных. У кумушки лисы зубки острые, рыльце тоньнькое, шубка тепленькая. Хорошо рыжая кума принаряжается. Шерсть у лисы пушистая, золотистая. На груди белый жилет. А на шее белый галстучек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные: зубки, рыльце, шубка, кума, шерсть, жилет, галстучек. например белый жилет - м род, ед ч