Спиши, графически обьясни выбор гласной а или о Составь и запиши с двумя словосочетаниями предложения с однородными членами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное преЛОЖение (в корне О, так как за ним нет суффикса А) возЛАГать надежды ( в корне А, так как за ним суффикс А) распоЛОЖиться у реки,писать изЛОЖение, предЛАГать помощь, проЛОЖить маршрут, изЛАГать кратко, не распоЛАГать временем, препоЛАГать ответ, сЛОЖить листы, шаткое поЛОЖение,  подчеркнуть приЛАГательное Мы хотели расположиться у реки и позагорать. Вместо простого я составил сложное предложение.