Спиши имена существительные. Разбери их по составу. Найди лишнее слово. Баснописец,летопись,книгохранилище,переплёт,книгопечатание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Басн - корень слова  2) o- соединительная гласная  3) пис - корень слова  4) ец- суффикс слова 5) окончание нулевое  6) Баснописец основа  1) Лет - корень слова 2) о - соединитильная гласная 3) Пис - корень слова 4) Нулевое окончание Основа Летопись    1) книг-корень слова 2) о соединитильная гласная  3)хран - корень слова 4) ил суффикс  5) ищ суффикс Основа книго хранилищ    Переплет - лишнее 1) книг- корень слова  2) о соединитильная гласная 3) печат - корень слова 4) ан - суффикс  5) ие - окончание  Основа Книгопечатан