Спиши. Найди главные члены предложения. Укажи связь слов в предложении. 1. На опушке росла елочка 2. Белая березка распустила сережки. 3.Из травы глядит земляника. 4.Серый зайчик спрятался под кустик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На опушке росла ёлочка. Я так полагаю, нужно сделать синтаксический разбор. Ну тогда: На опушке - второстепенный член, выраженный обстоятельством, отвечающий на вопросы - где? на чём?; подчёркивается как пунктир с точкой. Главные члены - росла ёлочка. Сказуемое - росла, подлежащее - ёлочка.