Спиши. Обозначь корень,суффикс и окончание в выделенных словах. Лесной , травинка, листок!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес - корень  н - суффикс  ой - окончание основа - Лесн. Трав-корень Инк - суффикс а - окончание основа травинк Лист - корень ок - суффик  основа  всё снова окончание 0
Гость
Лесной корень лес,суффикс н, окончание ой. Травинка корень трав, суффикс инк, окончание а Листок корень лист,суффикс ок,окончание нулевое