Спиши .Объясни написание разделительных ъ и ь.Обозначь орфограмму.Обед,объединение,въеду,зашью,съедобный,братья,соловьи,объезд,подходит,барьер.Придумай предложения с двумя словами с разделительными ъ и ь из данных.

Спиши .Объясни написание разделительных ъ и ь.Обозначь орфограмму. Обед,объединение,въеду,зашью,съедобный,братья,соловьи,объезд,подходит,барьер. Придумай предложения с двумя словами с разделительными ъ и ь из данных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБъЕдинение, ВъЕду,СъЕдобный, ОБъЕзд. После приставок на согласную перед е, ё, ю, я пишется ъ.  ЗашЬЮ, братЬЯ, соловЬИ, барЬер. На стыке корня и суффикса и в корне перед е,ё, ю, я, и  пишем ь.  Мы нашли съедобный гриб. Все люди - братья. Машина пошла в объезд. Запели соловьи.