Спиши. Определи падеж выделенных существительных.Нахмурилась ёлка% и стало темно.Трещат огоньки, догорая.И смотрит из снежного леса% в окноСквозь изморозь% елка другая.Лесная дикарка% стучится в стекло%,Нарядной подруге кивая.П...

Спиши. Определи падеж выделенных существительных. Нахмурилась ёлка% и стало темно. Трещат огоньки, догорая. И смотрит из снежного леса% в окно Сквозь изморозь% елка другая. Лесная дикарка% стучится в стекло%, Нарядной подруге кивая. Пусть доверху снегом% ее занесло, - Она и под снегом живая! % указать падежи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
елка- именительный падеж леса- родительный падеж изморозь-винительный падеж дикарка- именительный падеж стекло- винительный падеж снегом- творительный падеж
Гость
Ёлка-Именительный падеж. Леса-Родительный Падеж. Изморозь-именительный Падеж. Дикарка-Именительный падеж. Стекло-Именительный падеж. Снегом-Творительный.