Спиши подчеркни грамматические основы предложений Определите простое или сложное предложение догадался что огонь приближается к лесу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
догадался, что огонь приближается к лесу. догадался - сказуемое, огонь - подлежащее, приближается - сказуемое, к (кому?чему? Дательный падеж) лесу -дополнение. Если не ошибаюсь, то это простое предложение.