Спиши. Пользуясь алгоритмом, данным в учебнике, вставь орфограмму-букву безударного гласного в окончания существителных. обозначь орфограмму. укажи склонение и падеж имён существительных с пропущенными окончаниями.1.Без букваря...

Спиши. Пользуясь алгоритмом, данным в учебнике, вставь орфограмму-букву безударного гласного в окончания существителных. обозначь орфограмму. укажи склонение и падеж имён существительных с пропущенными окончаниями. 1.Без букваря и грамматик_ не учатся и математик_  2.От радост_ кудри вьются, а от печал_ секутся. 3.На чужой сторонушк_ рад своей воронушк_ (пословицы) 4.На суш_, в океан_, в атмосфер_ и даже в вечных льдах обитают живые существа. (Г. Скребицкий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматики, математике От радости, а от печали Сторонушке,воронушке Суше,океане, атмосфере