Спиши пословицы. вставь пропущенные буквы. определи число имен прилагательных, обозначь окончания. В октябре каждый знает, что из большой тучи маленький дождь бывает. осенью и воробей богатый. снег холодный, а от стужи укрывает...

Спиши пословицы. вставь пропущенные буквы. определи число имен прилагательных, обозначь окончания. В октябре каждый знает, что из большой тучи маленький дождь бывает. осенью и воробей богатый. снег холодный, а от стужи укрывает. зимой снег глубокий - летом хлеб высокий. береги нос в большой мороз. весенний день - что ласковое слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой тучи( ед.числ., ОЙ - окончание) Маленький дождь(ед.числ., ИЙ - окончание) Воробей богатый(ед. числ., ЕЙ - окончание) Снег холодный ( ед.числ., ЫЙ - окончание) Снег глубокий( ед.числ., ИЙ - окончание) Хлеб высокий(ед.числ., ИЙ - окончание) Большой мороз( ед.числ., ОЙ - окончание) Весенний день( ед.числ., ИЙ- окончание) Ласковое слово(ед.числ.,ОЕ - окончание).