Спиши пословицы.обьясни их значение. найди имена существительные.определи их род и число.вставь пропущенные буквыземлю красит солнце, а человека - труд. что написано паром, не вырубишь топором.лето работает на зиму, а зима на л...

Спиши пословицы.обьясни их значение. найди имена существительные.определи их род и число.вставь пропущенные буквы землю красит солнце, а человека - труд. что написано паром, не вырубишь топором. лето работает на зиму, а зима на лето. человек без друга, что дерево без корня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
землю(ж.р, ед.ч.), солнце( ср.р, ед.ч), человека(м.р, ед.ч), труд( м.р, ед.ч), пером(ср.р, ед.ч), топором( м.р, ед.ч), лето(ср.р, ед.ч), зиму(ж.р, ед.ч) , друга(м.р, ед.ч), дерево( ср.р, ед.ч), корня(м.р, ед.ч)