Спиши предлажения в нужной очередности , чтобы получился связной текст. вса пропущенные буквы .подчеркни в предложениях главные члены ВСЁ ЛЕТО ЛЕТАЮТ ЛАСТОЧКИ. ПРИБЛИЗИТСЯ ОСЕНЬ И НАСЕКОМЫЕ ПРОПАДУТ .ТОГДА ПОЛЕТЯТ ОНИ В ДАЛЕ...

Спиши предлажения в нужной очередности , чтобы получился связной текст. вса пропущенные буквы .подчеркни в предложениях главные члены ВСЁ ЛЕТО ЛЕТАЮТ ЛАСТОЧКИ. ПРИБЛИЗИТСЯ ОСЕНЬ И НАСЕКОМЫЕ ПРОПАДУТ .ТОГДА ПОЛЕТЯТ ОНИ В ДАЛЕКИЕ СТРАНЫ.ГОЛОДНО СТАНЕТ ЛАСТОЧКАМ. ОНИ НА ЛЕТУ ХВАТАЮТ МЕЛКИХ НАСЕКОМЫХ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё лето летают ласточки. Они на лету хватают мелких насекомых. Приблизится осень и насекомые пропадут. Голодно станет ласточкам. Тогда полетят они в далёкие страны. ----------------------------------- Всё лето летают ласточки - Ласточки подлежащее подчеркиваем одной чертой. Летают сказуемое подчеркиваем двумя чертами. Они на лету хватают мелких насекомых - Они подлежащее подчеркиваем одной чертой. Хватают сказуемое подчеркиваем двумя чертами. Приблизится осень и насекомые пропадут - Насекомые подлежащее подчеркиваем одной чертой. Пропадут сказуемое прдчеркиваем двумя чертами. Голодно станет ласточкам - Ласточкам подлежащее подчеркиваем одной чертой. Станет и Голодно сказуемые подчеркиваем двумя чертами. Тогда полетят они в далёкие страны - Они подлежащее подчеркиваем одной чертой. Полетят сказуемое подчеркиваем двумя чертами.
Гость
ВСЁ ЛЕТО ЛЕТАЮТ ЛАСТОЧКИ.(ласточки - подлежащее, летают - сказуемое) ОНИ НА ЛЕТУ ХВАТАЮТ МЕЛКИХ НАСЕКОМЫХ. (они - подлежащее, хватают - сказуемое) ГОЛОДНО СТАНЕТ ЛАСТОЧКАМ. (станет - сказуемое, подлежащего нет) ПРИБЛИЗИТСЯ ОСЕНЬ, И НАСЕКОМЫЕ ПРОПАДУТ.(осень - подлежащее, приблизится - сказуемое, насекомые - подлежащее, пропадут - сказуемое)  ТОГДА ПОЛЕТЯТ ОНИ В ДАЛЕКИЕ СТРАНЫ. (они - подлежащее, полетят - сказуемое)