Спиши предложения подчеркни в 3 предложении мягкие согласныеУ реки лес. Там растут осины, сосны, липы. На тропинке следы волка. Там домик лесника. Лесник стар, но смел.

Спиши предложения подчеркни в 3 предложении мягкие согласные У реки лес. Там растут осины, сосны, липы. На тропинке следы волка. Там домик лесника. Лесник стар, но смел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том что от последующих гласных как И, Е и др. согласные смягчаются. Я согласные смягченные написала с большой буквы. РеКи, оСины, Липы, троПинКе, ЛесНика, ЛесНик, сМел.
Гость
у Реки Лес .Там растут оСины ,сосны ,Липы.На троПинКе следы волка.Там домик ЛесНика .ЛесНик стар,но сМел. я выделила большими буквами