Спиши предложения раскрывая скобки подчеркни вопросительное местоимение прилагательные и укажи в какой форме они употреблены.парень пошел в перёд, то указывая, то отыскивая дорогу. (Который час?) спросил его Владимир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Парень пошёл вперёд,то указывая,то отыскивая дорогу. "Который час?" - спросил его Владимир. 2.Пугачёв вдруг спросил неожиданно:"Какую девушку держишь ты,братец,у себя под караулом?" 3.Колокольный звон утих,настала глубокая тишина. "Который комендант?" - спросил самозванец. 4.Лиза выбежала навстречу и сказала с удивлением:"Что значит папа?Где ваша лошадь?Чьи это дрожки?" Вот,собственно,всё.Всё верно.
Гость
Парень пошёл вперёд, то указывая, то отыскивая дорогу. "Который час?" - спросил его Владимир.  Который - вопросит. местоимение, употреблено в форме ед.ч, м.р, и.п.