Спиши предложения, расставляя необходимые знаки препинания. Подчеркни члены предложения , выраженные именами существительными. 1.Книга мой советчик друг и помощник. 2.И друг и помощник и советчик для меня книга. 3.С настоящими ...

Спиши предложения, расставляя необходимые знаки препинания. Подчеркни члены предложения , выраженные именами существительными. 1.Книга мой советчик друг и помощник. 2.И друг и помощник и советчик для меня книга. 3.С настоящими друзьями я не боюсь преград и опасностей трудностей и неудач. 4.Правила общения помогают нам везде в школе и дома в транспорте и в гостях на работе и в театре. 5.Канатоходцы и гимнасты и дрессировщики все артисты цирка выступали блестяще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Книга - мой советчик, друг и помощник. (Подчеркнуть надо книга, советчик, друг, помощник) 2. И друг, и помощник, и советчик для меня - книга. (Подчеркнуть то же самое) 3. С настоящими друзьями я не боюсь преград и опасностей, трудностей и неудач. (Друзьями, преград, опасностей, трудностей, неудач) 4.Правила общения помогают нам везде: в школе и дома, в транспорте и в гостях, на работе и в театре. (Правила, общения, школе, дома, транспорте, гостях, работе, театре) 5. И канатоходцы ,и гимнасты, и дрессировщики - все артисты цирка выступали блестяще. (Канатаходцы, гимнасты, дрессиовщики, артисты, цирка)