Спиши предложения.Определи их вид , укажи его в скобках.Подчеркни главные и второстепенные члены предложения.Небо потемнело.Надвинулась чернач туча.Налетел сильный,холодный ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо ( сущ ____) потемнело ( глагол. Двумя чертами). Надвинулась ( глагол 2 черты) черная ( прилаг волнистой линией) туча ( сущ. ____). Налетел ( глаг. 2 черты) сильный ( прилаг, волнистой линией) холодный ( прилаг. волнистой линией) ветер ( сущ ____) Надвинулась( несовершенный вид), Потемнело ( совершенный вид) Надвинулась ( несовершенный вид), Налетел ( совершенный вид)