Спиши раскрывая скобки. (не) учи рыбку плавать. (не ) грози щуке морем. по воробьям из пушек (не) стреляют. на печи (не)храбрись, а в (не) трусь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не учи рыбку плавать. Не грози щуке морем. По воробьям из пушек не стреляют. На печи не храбрись, а в не трусь.
Гость
не учи рыбку плавать. не грози щуке морем. по воробьям из пушек не стреляют. на печи не храбрись, а в бою не трусь Частица НЕ пишется с глаголами раздельно (исключение: если без НЕ не употребляется; приставка НЕДО , обозначающая неполноту действия).