Спиши, раскрывая скобки. Определи падеж числительных, обозначь окончания (Упр 621) Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ста сорока и ста  т.д по моему там родительный падеж. девяноста шестьдесят  И.п. ( только расставь в нужном порядке)
Гость
   Автомобиль нёсся со скоростью более ста километров в час                          В доме светились огни сорока квартир . Мама поставила бидон с сорока литрами воды. Из ста книг нами было прочитаны шестдесят. В девяносто сочинениях стояли отличные оценки. Более ста школьников сьехались на олимпиаду  по русскому