Спиши ,раскрывая скобки.Выдели окончания и определи падеж имен существительных и прилагательных . От (маленького поселка )до (густого леса)(быстрым шагом)идти около десяти минут.Подходишь ближе к (таинственному лесу) и слышишь ...

Спиши ,раскрывая скобки.Выдели окончания и определи падеж имен существительных и прилагательных . От (маленького поселка )до (густого леса)(быстрым шагом)идти около десяти минут.Подходишь ближе к (таинственному лесу) и слышишь громкое журчание воды.Это бежит ,торопится около (соснового леса)быстрый ручеек.плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 От маленькОГО поселкА  ( родит .) до густОГО лесА ( родит. ) быстрЫМ шагОМ  ( тв.п. ) идти около десяти минут.Подходишь ближе к таинственнОМУ лесУ  ( дат. п  ) и слышишь громкОЕ журчаниЕ ( вин. п. ) водЫ ( род.) .Это бежит ,торопится около сосновОГО лесА  ( родит.) быстрый ручеек[] ( им.) .