Спиши рассказ ученицы вставляя пропущенные буквы объясни орфограммы на месте пропуска букв из каких предложений по цели высказывания состоит текст Какой частью речи выражено сказуемое в последнем предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С зарядки ( зарядочка ), зимой (зимы), (в) классе (по словарю), стенная (корень "стен", суффикс" н"), Петров ( Петя). По Цели высказывания повествовательное. Часть речи в последнем предложении глагол