Спиши слова в два столбика , вставь , где это нужно ,букву ь. Обозначь орфограмму клич шалаш реч голыш печ луч дрож брош матч гореч палач гараж карандаш
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова женского рода пишутся на конце с мягким знаком!
клич, шалаш, речь, голыш, печь, луч, дрожь, брошь, матч, горечь, палач, гараж, карандаш
Гость
клич
шалаш
голыш
луч
матч
палач
гараж
карандаш - эти все слова без мягкого знака т.к. они мужского рода
речь
печь
дрожь
брошь
горечь
эти слова с мягким знаком т.к. они женского рода
Орфограмма - существительные ж.р. после шипящих пишутся с мягким знаком, м.р. - без мягкого знака