Спиши слова, вставляя, где нужно, мягкий знак. Укажи род. Рож,помощ,ключ, печ,дочь, крепыш,плющ,товарищ, речь,мяч, ноч, сторож кирпич, брош.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рожь, помощь, печь, дочь, речь, брошь -- все это женский род все остальные слова пишутся без Ь и имеют мужской род.
Гость
Рожь  Помощь Ключ  Печь Дочь Крепыш Плющ Товарищ Речь Мяч Ночь Сторож  Кирпич  Брошь  Слова с "Ь" на конце - ж.р Без - муж.р