Спиши слова.Определи склонения и подежи.Вставь пропущенные буквы. по крошк... о столиц... о лыжн... на поимк... к автоматик... при обновк... к телогрейк... от каш... о плакс... о соловеюшк... в бородушк.... на садовн...

Спиши слова.Определи склонения и подежи.Вставь пропущенные буквы. по крошк... о столиц... о лыжн... на поимк... к автоматик... при обновк... к телогрейк... от каш... о плакс... о соловеюшк... в бородушк.... на садовниц... в варежк... в штор... при крошк... по сестриц...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по крошке — 1 скл., Д.п. о столице — 1 скл., П.п. о лыжне — 1 скл., П.п.   на поимке — 1 скл., П.п. к автоматике — 1 скл., Д.п. при обновке — 1 скл., П.п. к телогрейке — 1 скл., Д.п. от каши — 1 скл., Р.п. о плаксе — 1 скл., П.п. о соловеюшке — 2 скл., П.п. в бородушке — 1 скл., П.п. на садовницу — 1 скл., В.п. в варежку — 1 скл., В.п. в шторе — 1 скл., П.п. при крошке — 1 скл., П.п. по сестрице — 1 скл., Д.п.