Спиши словосочетания , втавляя пропущенные буквы и графически обозначая условия выбора изучаемой орфограммы .                         А_уратная ч_лка , ровный ш_в , ш_лковое плат_е, узорная реш_етка, зубная щ_тка, спелый крыж_в...

Спиши словосочетания , втавляя пропущенные буквы и графически обозначая условия выбора изучаемой орфограммы .                         А_уратная ч_лка , ровный ш_в , ш_лковое плат_е, узорная реш_етка, зубная щ_тка, спелый крыж_вник , пугающие ш_орохи , пл_теная кош_лка  , вкус_ная пш_нка , ж_лтые ж_луди                                         составь и запиши предложения с тремя любыми слосочетаниями из данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аккуратная чёлка,ровный шов, шёлковое платье,узорная решётка,зубная щётка,спелый крыжовник,пугающие шорохи,плетёная кошёлка, вкусная пшёнка, жёлтые жёлуди.  У меня сегодня аккуратная чёлка. Под деревом лежали жёлтые жёлуди. Я купила новую Зубную щётку. всё
Гость
Аккуратная челка,ровный шов,шелковое платье,узорная решетка,зубная щетка,спелый крыжовник,пугающие шорохи,плетеная кошелка,вкусная пшенка,жёлтые желуди. ПРЕДЛОЖЕНИЯ- У меня есть красивое шелковое платье. Поблизости я слышал(а) пугающие шорохи. Летом мы всей семьей будем собирать спелый крыжовник. Сегодня мама сварила вкусную пшенку.