Спиши словосочетания.Укажи главное и зависимое слова. Обозначь стрелками зависимость между словами в словосочетании.При помощи вопроса установи смысловые связи между главным и зависимым словами. Слова:огромные просторы, любить ...

Спиши словосочетания.Укажи главное и зависимое слова. Обозначь стрелками зависимость между словами в словосочетании.При помощи вопроса установи смысловые связи между главным и зависимым словами. Слова:огромные просторы, любить страну, в прекрасной стране, родного края Помагите пажалуйстаааааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просторы (какие)огромные , любить (что?) страну, в стране ( какой?) прекрасной, края (какого?)родного до вопроса - главное слово,после вопроса зависимое.