Спиши сначала предложения в которых слова автора стоят перед ними прямой речью затем остальные. Раставь недостающие знаки препинания и прокомментируй их. Как пишется первое слово в прямой речи? Вставь пропущенные буквы. 1) Прин...
Спиши сначала предложения в которых слова автора стоят перед ними прямой речью затем остальные. Раставь недостающие знаки препинания и прокомментируй их. Как пишется первое слово в прямой речи? Вставь пропущенные буквы.
1) Принцесса коротко приказала расскажи мне все.
2) Эгей! Чужестранец! Держитесь крепко,я помогу вам звонко крикнула она.
3) Кто ты о волшебное существо прошептал юноша побелевшими устами.
4) Принцесса сказала в Эрнотерре никто не имеет лгать.
5) Шарль ответил я обещал перевести тебе надпись Эрна Мудрого на стене охотничьей комнаты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Принцесса коротко приказала:"Расскажи мне всё!"
4. Принцесса сказала : " В Эрнотерре никто не умеет лгать."
5. Шарль ответил: "Я обещал перевести тебе надпись Эрна Мудрого на стене охотничьей комнаты."