Спиши ,ставь слова в нужном падеже. Обозначь склонение и падеж . В (тетради )Раи хорошие отметки. В её( тетрадки) нет ошибок. На (ели) лежит шапка снега. На новогодней (ёлка) висело много игрушек. Мать спала на (кровати), а ряд...

Спиши ,ставь слова в нужном падеже. Обозначь склонение и падеж . В (тетради )Раи хорошие отметки. В её( тетрадки) нет ошибок. На (ели) лежит шапка снега. На новогодней (ёлка) висело много игрушек. Мать спала на (кровати), а рядом в (кроватке) спал ребёнок. Маленький брат сидел на (лошадка). Варя мчалась на (лошади).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тетрадке (3 скл.,П.п) раи хорошие отметки. В её тетради (3скл.,П.п) нет ошибок. На ёлке (1 скл.,П.п)  лежит шапка снега. На новогдней ёлке (1скл.,П.п) висело много игрушек. Мать спала на кровате,( 3 скл.,П.п) а рядом в кровати (3скл.,П.п) спал ребёнок. Маленький брат сидел на лошадке (1 скл.,П.п). Варя мчалась на лошадке (1 скл.,П.п).