Спиши текст и определи падеж выделенных слов Бродячий кот Теплохода на причале на груди на (злых деревенских) Собак на холод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?)Бродячий кот-именительный (чего?)Теплохода-родительный на (чём?)причале-предложный на (чём?)груди-предложный на (злых деревенских)(кого?что?) Собак-винительный на (кого?что?)холод-винительный
Гость
Запомни таблицу!!! Именительный падеж - вопрос кто? что? Родительный падеж - вопрос кого? чего? Дательный падеж - вопрос кому? чему? Винительный падеж - вопрос кого? что? Творительный падеж - вопрос кем? чем? Предложный падеж - вопрос о ком? о чем? Бродячий кот - именительный падеж Теплохода - родительный падеж На причале - предложный падеж на груди - предложный падеж На лавку - винительный падеж На холод - винительный падеж Собак - родительный падеж Надеюсь помогла