Спиши текст , поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени . Выдели глагольный суффикс и суффикс прошедшего времени . Вставь пропусщеные буквы. (РевЕть) буря . Дож.. (шумЕть) . Во мрак.. молнии (летАть) . Беспрерывно г...

Спиши текст , поставив глаголы в скобках в форму прошедшего времени . Выдели глагольный суффикс и суффикс прошедшего времени . Вставь пропусщеные буквы. (РевЕть) буря . Дож.. (шумЕть) . Во мрак.. молнии (летАть) . Беспрерывно гром (гремЕть) . И ветры в дебрях (бушевАть) . (И. Рылеев) Сохраняеься ли глагольный суффикс в формах прошедшего времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря ревела, дождь шумел,во мрак летали молний,беспрерывно гром гремел, и ветры в дебрях бушевали