Спиши текст раскрывая скобки определи падеж выделенных имён прилагательных Текст Все деревья тянут к (сизому) небу оголённые ветви. Только ели и сосны стоят зелёные, да дуб (не)..бросил своего ...
Спиши текст раскрывая скобки определи падеж выделенных имён прилагательных
Текст
Все деревья тянут к (сизому) небу оголённые ветви.
Только ели и сосны стоят зелёные, да дуб (не)..бросил своего (летнего) наряда.
Листва его лишь пожелтела и потемнела. Издали кажется, что это стоит (отважный)
богатырь в (бронзовой) кольчуге. Налетит зимний ветер, но (не) склонится перед (сильной) бурей (могучей) дуб
И еще
где скобки стоят где слова там надо определить падеж имён прилагательный но кроме <не>
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все деревья тянут к сизому дат небу оголённые ветви.Только ели и сосны стоят зелёные, да дуб не бросил своего летнего (РОД.) наряда.Листва его лишь пожелтела и потемнела. Издали кажется, что это стоит отважный ( ИМ.) богатырь в бронзовой ( П. ) кольчуге. Налетит зимний ветер, но не склонится перед сильной ( ТВ. ) бурей могучИЙ ( ИМ. ) дуб